Определено местонахождение российской глухомани

502 просмотров
0
Lenta.ru
Понедельник, 25 Дек 2017, 20:00

Специалисты Роскомнадзора рассказали об итогах обследования 30 российских трасс федерального значения на предмет обеспеченности услугами мобильной связи операторов «большой четверки», сообщается на сайте ведомства в понедельник, 25 декабря, передает Lenta.ru.

«100-процентное покрытие услугами мобильной связи хотя бы одним из операторов обеспечивается на 16 автодорогах», — отмечается в тексте.

Полностью отсутствует связь на участках трасс в Сибири и на Дальнем Востоке протяженностью более 400 километров. Хуже всего дела обстоят на автодорогах М-52 «Чуйский тракт», М-54 «Енисей» и М-56 «Лена». «Нет возможности подключить электричество, нет подъездных дорог к месту размещения оборудования в оптимальных точках близ трасс», — объяснили в Роскомнадзоре отсутствие там связи. В ведомстве добавили, что «отсутствие связи наблюдается в основном на участках с малым количеством абонентов и их низкой активностью».

Лучше всего дела с мобильной связью обстоят на трассах в Центральном, Южном и Северо-Западном федеральных округах.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд