Петр Порошенко отчитался о доходах

731 просмотров
0
ria.ru
Суббота, 31 Мар 2018, 01:30

Президент Украины Петр Порошенко задекларировал в 2017 году 16 миллионов 303 тысячи 874 гривны (около 620 тысяч долларов) доходов, сообщила в пятницу пресс-служба главы украинского государства, передает РИА Новости.

«Общая сумма доходов, полученных Петром Порошенко за 2017 год, равна 16 миллионам 303 тысячам 874 гривнам. 336 тысяч гривен (около 12,8 тысячи долларов) из них составляет заработная плата, которую глава государства из года в год в полном объеме перечисляет на благотворительные цели. 15 миллионов 795 тысяч 874 гривны (около 600 тысяч долларов) — проценты по депозитам», — говорится в сообщении пресс-службы, где также отмечается, что эти суммы были указаны президентом в декларации о доходах.

При этом сообщается, что сумма, которую Порошенко хранит на банковских счетах, за год сократилась на 430 тысяч гривен (около 16,3 тысячи долларов). Также сообщается, что в 2017 году Порошенко не получал дивидендов от предприятий, конечным бенефициаром которых он является. В пресс-службе напомнили, что Порошенко передал свою долю в самом крупном его активе, корпорации Roshen, в доверительную собственность трастовому фонду «Ротшильд».

Также в администрации президента отметили, что без изменений в 2017 году по сравнению с предыдущим годом остался перечень ценных бумаг, которыми владеет Порошенко, а также список его движимого и недвижимого имущества.

По данным пресс-службы, также президент задекларировал расходы за прошлый год. В их список вошли траты на отдых зимой, средства на эти цели были сняты с ранее задекларированных собственных счетов Порошенко. Также около 200 миллионов гривен (7,6 миллиона долларов) в 2017 году составили расходы Порошенко на благотворительность, однако они не были отображены в декларации президента, так как эти мероприятия финансировались Порошенко не как физическим лицом, а всеукраинской организацией «Благотворительный фонд Порошенко» и юрлицами, собственником которых является Порошенко.

Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Авиакатастрофа Fokker-100 Bek Air: пытки вместо следствия?
В Казахстане продолжается громкий судебный процесс
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Как изменится рынок платежей в Казахстане
Финансовые правила-2025
Засекреченный Алматы: город строился поверх кладбища?
Занимательная история Казахстана
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.