Путин пошутил о возможности пойти работать комбайнером после выборов

538 просмотров
0
Lenta.ru
Пятница, 02 Фев 2018, 04:30

Президент России Владимир Путин осмотрел новую технику в цехах комбайнового завода «Ростсельмаш» в Ростове-на-Дону и «завел» виртуальный комбайн. Об этом сообщает Lenta.ru cо ссылкой на РИА Новости.

Главе государства показали обучающий симулятор зерноуборочного комбайна с выведенным на экран на месте лобового стекла компьютерным изображением полевых работ. Путин сел за место оператора машины и, следуя инструкциям представителя завода, приступил к «уборке» урожая. «Если что, после 18 марта пойду работать комбайнером», — пошутил он.

В октябре 2011 года Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента страны, и возглавлявший в то время правительство Владимир Путин приехали на кукурузное поле в Ставропольском крае. На двух УАЗах «Патриот» они выкатили в поле, где и сели за руль сельскохозяйственной техники. Вместе с механизаторами Медведев и Путин двинулись по полю с двух сторон, собирая урожай кукурузы. В центре машины встретились, одновременно сбросив собранный урожай в грузовик. «С почином вас», ― сказал Медведев Путину, выйдя из комбайна. «Хорошо поработали, по 6 тонн собрали», ― ответил Путин.

Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря. Путин идет на выборы как самовыдвиженец.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай