Составлен рейтинг стран с наиболее низкими процентами по ипотеке

601 просмотров
0
life.ru
Воскресенье, 03 Дек 2017, 17:30

Аналитики выяснили, в какой стране можно наиболее выгодно приобрести в ипотеку жильё. В некоторых государствах заёмщики почти не ощущают выплаты процентов по такому кредиту, передает life.ru.

Самые выгодные условия по ипотеке оказались в Японии — она на первом месте. Там процентная ставка в среднем составляет всего 1,2% годовых. Тем не менее жильё в этой стране стоит очень дорого. В Токио, например, квадратный метр стоит 7–8 тысяч долларов, сообщает "Вести. Экономика".

На втором месте рейтинга Швейцария. Там в среднем процентная ставка составляет 1,4%.

Следом идёт Финляндия. Покупатель может рассчитывать на кредит под 1,5%. Далее Швеция — 1,87%, а замыкает пятёрку Словения (1,92%).

Для сравнения: в России средняя ставка по ипотеке составляет 9–10%. Впрочем, в последнее время она резко снижается, и глава Сбербанка уже говорит, что не за горами может быть ставка в 5%.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд