Ученые выяснили, в каком возрасте человек легче усваивает знания

628 просмотров
0
life.ru
Вторник, 26 Дек 2017, 21:00

Исследователи Лейденского университета Нидерландов пришли к выводу, что человек в возрасте от 17 до 20 лет легче поддаётся обучению, чем люди более зрелого возраста или дети. Результаты исследования были опубликованы в журнале Nature Communications, передает life.ru.

Для своего эксперимента учёные отобрали 232 человека в возрасте от восьми до 25 лет, у которых не было неврологических заболеваний. Подопытным пришлось решить логическое задание с вариантами ответа. При этом они должны были обучаться с помощью подсказок компьютера. В процессе этих действий исследователи сканировали мозг участников.

Результаты показали, что активность полосатого тела мозга достигала максимума у людей, которым от 17 до 20 лет. Специалисты поясняют, что дорсолатеральная часть полосатого тела играет важную роль в процессе обучения человека.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай