В Белоруссии волк напал на людей

470 просмотров
0
Belta.by
Пятница, 05 Янв 2018, 08:30

В городском поселке Комарин Брагинского района волк напал на двух мужчин, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Сообщение о том, что животное, похожее на волка, напало на мужчину на автостанции в центре горпоселка, поступило милиционерам 2 января в 6.30. Зверь укусил сельчанина за руку и убежал. Записи с камер видеонаблюдения показали, что это был действительно волк.

Спустя 40 минут в милицию сообщили, что животное ходит по автозаправочной станции на окраине поселка. Лесной зверь перевернул бак, а когда к торговой точке подъехал на велосипеде местный житель, накинулся на него и укусил за руку. "Мужчина попытался отбиться от волка. В какой-то момент животное отбежало, и сотрудница АЗС смогла впустить пострадавшего в помещение. Волк начал царапать дверь, но спустя время ушел в неизвестном направлении", - прокомментировал Виталий Пристромов.

На место происшествия прибыли сотрудники Брагинской милиции, охотники. Прочесывание местности проводилось до позднего вечера, однако обнаружить волка не удалось. "В настоящее время охотниками принимаются меры, чтобы обезвредить опасное животное", - отметил официальный представитель УВД.

Пострадавшим мужчинам была оказана необходимая медицинская помощь и введена антирабическая вакцина.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд