В Исландии помогут малому бизнесу на 420 млн долларов

1049 просмотров
0
Ратель
Среда, 22 Апр 2020, 21:00

Помощь властей предназначена для сферы инноваций и наиболее уязвимых групп населения

Власти Исландии вложат в экономику страны дополнительные 420 миллионов долларов для помощи малому бизнесу, сфере инноваций и наиболее уязвимым группам населения, следует из сообщения на сайте правительства страны, сообщает РИА Новости

"В последние недели и месяцы исландцы продемонстрировали солидарность, стойкость и гибкость перед лицом этой беспрецедентной пандемии. Сегодняшнее объявление отражает наши приоритеты, направленные на защиту рабочих мест", - заявила премьер-министр Исландии Катрин ЯКОБСДОУТТИР.

Финансовую помощь прежде всего получат компании, ведущие деятельность в сфере инноваций. В особенности повышенные инвестиции получат компании, занимающиеся научными исследованиями и разработками.

Кроме того субсидии от правительства получат компании, вынужденные приостановить работу из-за ограничительных мер, в особенности это касается среднего и малого бизнеса, а также наиболее уязвимые слои населения, студенты и те, кто находится в поиске работы. Согласно сообщению, около 15 миллионов долларов будет выделено на создание трех тысяч временных рабочих мест для студентов.

По последним данным в Исландии зарегистрировано 1778 случаев заражения COVID-19, из них 1417 выздоровели, 10 - скончались.

Фото: google.com.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана