В Италии показали концепт летающего авто

482 просмотров
0
Belta.by
Пятница, 22 Дек 2017, 08:45

Дизайн-бюро Lazzarini Design, расположенное в итальянской столице, продемонстрировало свое видение летающего автомобиля будущего. Выглядит он при этом так, словно пришел из 30-ых гг. прошлого века, передает БЕЛТА.

Владелец бюро Пьерпаоло Лаззарини специализируется на разработке футуристичных транспортных средств. Свое видение летающих машин он воплотил в Hover Coupe.

Колеса машине заменили четыре небольших турбореактивных двигателя. Она выполнена под девизом компании "Думай о будущем, не забывая прошлое". Знатоки автомобильной истории узнали в машине черты Isotta Fraschini Tipo 8B, выпускавшейся в 30-ых гг. прошлого века.

Разумеется, серийный выпуск купе маловероятен, особенно в таком виде. Однако Лаззарини поделился примерными характеристиками, которыми могла бы обладать машина. Салон рассчитан на четырех человек, а мощности двигателей хватит, чтобы разогнать машину до 550 км/ч. Взлет и посадка флаера осуществляются вертикально.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай