В Рио-де-Жанейро на берег выбросило 30-тонного кита

427 просмотров
0
Lenta.ru
Четверг, 16 Ноя 2017, 16:00

На пляже Ипанема, считающемся одним из самых оживленных пляжей бразильского Рио-де-Жанейро, местные жители обнаружили тушу огромного горбатого кита, передает Lenta.ru со ссылкой на Globo.

Такие киты весят около 30 тонн, их длина может достигать 15 метров.

На пляж для эвакуации погибшего кита были направлены три экскаватора, подъемный кран, а также автопогрузчик. Чтобы вся эта техника добралась до Ипанема, властям пришлось перекрыть одну из улиц.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд