В ЦИК РФ назвали количество желающих баллотироваться в президенты России

550 просмотров
0
ria.ru
Четверг, 14 Дек 2017, 22:30

Принять участие в избирательной кампании по выборам президента России в 2018 году могут, по оценкам ЦИК, минимум 12-15 человек, уже заявивших о таком намерении, возможно, с началом кампании претендентов на этот пост станет больше, сказала секретарь ЦИК России Майя Гришина, пишет РИА Новости.

«Высказаны намерения выдвигаться, мы слышим о них, конечно же. Пока никаких документов к нам представлять нельзя, поэтому только из средств массовой информации узнаем», — сказала Гришина в эфире телеканала «Россия 24».

На просьбу уточнить, сколько кандидатов, по оценке Центризбиркома, могут принять участие в предстоящей кампании, она отметила довольно высокую активность тех, кто уже заявляет о своих президентских амбициях.

«Надо понимать, что у нас более 60 политических партий, каждая из них имеет право выдвинуть кандидата. Сейчас, по нашим подсчетам, выявленных пожеланий порядка 12-15. Но я думаю, что это только начало. Когда люди услышат о том, что началась избирательная кампания, я думаю, еще появятся инициативы», — добавила секретарь ЦИК.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай