В ЦИК РФ назвали количество желающих баллотироваться в президенты России

512 просмотров
0
ria.ru
Четверг, 14 Дек 2017, 22:30

Принять участие в избирательной кампании по выборам президента России в 2018 году могут, по оценкам ЦИК, минимум 12-15 человек, уже заявивших о таком намерении, возможно, с началом кампании претендентов на этот пост станет больше, сказала секретарь ЦИК России Майя Гришина, пишет РИА Новости.

«Высказаны намерения выдвигаться, мы слышим о них, конечно же. Пока никаких документов к нам представлять нельзя, поэтому только из средств массовой информации узнаем», — сказала Гришина в эфире телеканала «Россия 24».

На просьбу уточнить, сколько кандидатов, по оценке Центризбиркома, могут принять участие в предстоящей кампании, она отметила довольно высокую активность тех, кто уже заявляет о своих президентских амбициях.

«Надо понимать, что у нас более 60 политических партий, каждая из них имеет право выдвинуть кандидата. Сейчас, по нашим подсчетам, выявленных пожеланий порядка 12-15. Но я думаю, что это только начало. Когда люди услышат о том, что началась избирательная кампания, я думаю, еще появятся инициативы», — добавила секретарь ЦИК.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд