В Узбекистане создано новое министерство

705 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 29 Ноя 2017, 11:30

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев своим решением утвердил создание нового министерства по инновационному развитию, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт президента РУ.

Одной из основных задач министерства будет внедрение в практику достижений науки, высоких технологий и современных инновационных разработок.

«Наша щедрая страна обладает наземными и подземными богатствами, человеческими ресурсами, высококвалифицированными кадрами. Однако, к сожалению, этот колоссальный потенциал не реализуется эффективно и рационально», - отметил Шавкат Мирзиёев по случаю создания нового министерства в Узбекистане.

Напомним, 27 ноября т.г. было принято постановление президента РУ «О дополнительных мерах по совершенствованию деятельности кабинета министров РУ. Согласно этому документу реорганизована исполнительная структура страны, созданы новые комплексы и министерства. В кабинет министров РУ введены должности руководителя комплекса по вопросам инвестиций, инновационного развития, координации деятельности свободных экономических и малых промышленных зон, а также руководитель комплекса по вопросам образования, здравоохранения, экологии и физической культуры.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай