Валютные запасы Египта достигли рекордных показателей за последние 30 лет

694 просмотров
0
Tass.ru
Понедельник, 05 Мар 2018, 04:30

Валютные резервы Египта достигли рекордного уровня за последние почти 30 лет, превысив $42 млрд. Об этом говорится в распространенном в воскресенье специальном коммюнике Центрального банка республики, передает ТАСС.

«Резервы Египта в иностранной валюте на конец февраля нынешнего года достигли $42,524 млрд», - отмечается в заявлении ЦБ. По данным этого финансового учреждения, валютные запасы страны за предыдущий месяц увеличились на $4,4 млрд, достигнув рекордной отметки с начала 90-х годов прошлого столетия, когда Центральный банк страны начал регулярно делать отчеты по имеющимся в его распоряжении запасам в твердой валюте.

Еще полтора года назад валютные резервы Египта составляли около $19 млрд. Их состояние стабилизировалось после заключенного в конце 2016 года соглашения между Египтом и Международным валютным фондом о предоставлении последним кредита Каиру на сумму $12 млрд сроком на три года.

Нынешний уровень валютных запасов ЦБ Египта аналитики оценивают как показатель стабилизации финансовой системы страны, которая способствует повышению уверенности иностранных партнеров Египта, улучшению общего инвестиционного климата и привлечению новых финансовых средств в экономику республики.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай