Власти Турции уволили более 260 госслужащих за подрывную деятельность

467 просмотров
0
Tass.ru
Пятница, 12 Янв 2018, 13:15

Власти Турции уволили более 260 сотрудников ряда министерств и ведомств и Вооруженных сил, подозреваемых в причастности к терроризму и подрывной деятельности. Об этом говорится в правительственном указе, опубликованном в пятницу в официальном вестнике Resmi Gazete, передает ТАСС.

Указ имеет силу закона, поскольку выпущен в условиях действия режима чрезвычайного положения в республике, и дополнительные формальности для увольнения служащих не понадобятся: они должны освободить рабочие места в течение 15 суток. В указе отмечается, что эти лица считаются "оказывающими помощь, имеющими членство или связи с террористическими организациями или структурами, которые признаны Советом национальной безопасности действующими против государства". Среди прочих уволены сотрудники государственного телевидения ТРТ, минфина, минобразования, минздрава, государственной почтовой службы, Совета по высшему образованию, а также около 50 военнослужащих.



 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай