ВМС Аргентины сообщили о взрыве в районе пропажи подводной лодки

552 просмотров
0
Tass.ru
Пятница, 24 Ноя 2017, 01:30

Военно-морские силы (ВМС) Аргентины получили информацию о том, что в день последнего выхода на связь подводной лодки San Juan неподалеку от места последнего ее известного местоположения произошел взрыв. Об этом сообщил представитель ВМС страны Энрике Бальби, пишет ТАСС.

«Нам сообщили об аномальном, единичном, коротком, мощном, неядерном явлении, которое соответствует взрыву», - сказал он на пресс-конференции.

По словам Бальби, данную информацию Аргентине предоставила Австрия. Он отметил, что место, в котором было зафиксировано явление, совпадает с точкой, в которой было зарегистрировано «гидроакустическое явление», о котором ВМС Аргентины ранее сообщили США.

Как отметил Бальби, три судна ВМС страны с ночи продолжают патрулирование в этой зоне, чтобы «установить контакт с субмариной». В четверг к ним присоединилось еще шесть судов, которые пытаются определить местоположение подлодки. Место, где был зафиксирован взрыв, также облетает противолодочный самолет Boeing P-8 Poseidon ВМС США. «Продолжается поиск в других зонах», - отметил Бальби.

Согласно предоставленным Аргентине данным, взрыв был зарегистрирован в 10:31 по местному времени. Последний контакт с субмариной был в 7:30.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Черном о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд