Жители КНДР вынесли Трампу «смертный приговор»

494 просмотров
0
ria.ru
Четверг, 16 Ноя 2017, 01:30

Народ КНДР «приговорил к смертной казни» президента США Дональда Трампа за оскорбление руководства Северной Кореи. Об этом пишет центральная северокорейская газета «Нодон синмун», передает РИА Новости.

«Надо знать, что так как Трамп, подобный лишь букашке безумный старик, не знающий ничего кроме денег скряга, дотронулся до солнца небесного и злобно ткнул пальцем, он стал величайшим преступником, который получил от нашего народа смертный приговор», — говорится в публикации.

Автор статьи также называет американского лидера «хулиганом, который, будучи не в силах умереть, терпит боль во всем теле». Только такой человек, согласно статье, «мог посметь так оскорбить» северокорейское руководство.

Между президентом США и северокорейском лидером уже неоднократно происходили заочные перебранки, в том числе с угрозой применения оружия.

В частности, выступая с трибуны ООН, Трамп назвал лидера КНДР «человеком-ракетой, который выполняет миссию самоубийцы». Американский президент заявил, что если КНДР будет представлять угрозу для США, она будет разрушена.

Ким Чен Ын в своем заявлении назвал речь Трампа в ООН «сумасшедшим бредом», а самого американского президента — «старым маразматиком», пообещав «принять самые жесткие в истории контрмеры».

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд