Неожиданный подарок от полицейских

3049 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Пятница, 18 Мар 2016, 12:48

Стражи порядка помогают тяжелобольному ребёнку

Сильно удивился Александр СКРАГЛЁВ, когда ему позвонили полицейские. Оказалось, что блюстители правопорядка Усть-Каменогорска раскрыли преступление, о котором отец тяжелобольного полуторагодовалого Арсения Скраглёва и не подозревал.

Оперативники задержали вора-рецидивиста. И в ходе обыска его пристанища обнаружили сломанный ящичек для сбора пожертвований с информацией о больном ребёнке и контактами его родных. Подозреваемый подтвердил, что украл этот ящик для сбора средств на лечение в одном из магазинов Усть-Каменогорска, а всё его содержимое, около 30 тысяч тенге, прогулял. Самое интересное, что заявления от родителей, волонтёров или администрации торговой точки о пропаже не поступало. Тогда полицейские и позвонили по указанным на ящике контактам. Александр предмет опознал, поблагодарил сотрудников УВД за известие и передал печальную новость всем родственникам.

Вообще такие ящики для сбора средств на лечение, по словам оперативников, никогда не трогают воры: дети есть у всех, и обирать несчастных людей считается «не по понятиям». Слухи о происшествии распространились по отделам, и тут отец маленького Арсения был удивлён второй раз.

«Полицейские решили поставить аналогичный ящичек для пожертвований в Департаменте внутренних дел ВКО и в УВД Усть-Каменогорска. Мы выяснили, что у мальчика острый лимфобластный лейкоз, на лечение в израильской клинике нужно больше 121 тысячи долларов, а деньги собирают всем миром. Ящик простоял несколько дней, и многие сотрудники подходили и бросали туда купюры. Думаю, что мы собрали сумму гораздо большую, чем похитил вор», - рассказал пресс-секретарь ДВД ВКО Бахытжан ТОРГАЕВ.

Ящик с пожертвованиями передали лично в руки Александру Скраглёву.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
От реформы к катастрофе: как Академия Алтынсарина уничтожает фундамент образования
В Казахстане снова разгорелся скандал вокруг реформ школьного образования
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером