Чем круче коттедж, тем сильнее в нём пахнет несчастьем

24298 просмотров
0
Айдын Олжаев
Суббота, 08 Фев 2025, 09:00

Обзор казахской прессы

“В Астане я побывал в гостях во многих домах. И в коттеджах, и виллах – если честно, я не умею их различать”, - признаётся президент Казахстанско-Португальской футбольной ассоциации Фазылбек ӘБСАТТАРҰЛЫ.

Читайте также
О квартирантах Великой Степи

По его словам, состоятельные жители Казахстана возводят для себя огромные дворцы, ставят охрану у ворот и живут, изолировав себя от общества.

"Но на самом деле они построили себе тюрьму, сами того не осознавая, и стали узниками этой тюрьмы. А ведь человек остаётся человеком через общение с другими людьми. Изоляцию от общества называют тюрьмой. В развитых странах это давно доказано: жизнь в отрыве от общества ведёт к несчастью. И в этих домах прямо ощущался запах несчастья. Даже если мои знакомые обидятся, я всё равно скажу правду.

  1. У меня есть сомнения, что эти роскошные дворцы построены на деньги, заработанные честным трудом. Скорее всего, они построены на чьих-то слёзах.
  2. К тому же содержание таких дворцов – это сплошное расточительство, деньги просто выбрасываются на ветер.

Всё это приводит человека к стрессу…

Не нужно заново открывать Америку или изобретать велосипед. Нужно просто учиться жить по культуре богатства, как в развитых странах. И всё", - говорит он.

Перевод материалов отражает лишь точку зрения оригинальных публикаций и не является позицией Ratel.kz.

Фото: korter.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Попечительный «охотник на ведьм»?
Что скрывается за информатакой на министра просвещения?
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Какой город «круче»: Астана, Алматы или Шымкент?
Сравнительный анализ трёх мегаполисов по демографии, доходам и экономике
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером