Обещанного Россией четыре года ждут

4201 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Среда, 18 Окт 2017, 19:15

Правительство Российской Федерации до сих пор не выплатило ущерб в связи падением ракеты на территории Казахстана

Читайте также
Ну это же вообще идиоты, б..!

Россия все еще не выплатила сумму экологического ущерба в связи с падением ракеты «Протон-М» на территории Казахстана в 2013 году.

Напомним, ранее казахстанское правительство оценило ущерб в $89 миллионов. Однако возникли споры о выборе законодательства при урегулировании вопроса.

- Мы пришли к общему знаменателю. Большая работа проведена межправительственной комиссией по Байконуру. (…) Мы говорили на разных языках: россияне - на языке своего кодекса, российского, а мы говорили на своем. Никакой стыковки не было. В итоге приняли решение, что на территории космодрома работает наш экологический кодекс. Отсюда уже легче было вести переговоры и рассчитать ущерб, - сообщил аким Кызылординской области Крымбек КУШЕРБАЕВ журналистам в среду, 18 октября, на пресс-конференции в правительстве.

Сумму ущерба глава области не назвал. Специально созданная рабочая группа еще не завершила свою работу.

- Рабочая группа работает. Самое главное, мы, благодаря усилиям межправительственной комиссии, пришли к общему знаменателю: работаем в рамках Экологического кодекса РК. Вопрос о том, будет ли возмещен ущерб, здесь не стоит. Будет. Нам надо было согласовать, что мы руководствуемся одним кодексом, а не двумя, - заявил Кушербаев.

Фото автора.

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Люди с активной гражданской позицией выжидают
Политолог Андрей Чеботарёв об итогах 2025 года, институциональных изменениях и границах гражданского участия
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером