Пешком пусть идут по пояс в снегу!

2985 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Пятница, 27 Янв 2017, 19:50

Аким Карагандинской области потребовал отрезвить всех владельцев гидротехнических сооружений

* Жадность к паводку приводит

* Церемониться никто не будет

Нынешней весной в Карагандинской области вновь угроза обильного паводка. Показатель по влагосодержанию не ниже 2016 года, как заявил на совещании в пятницу, 27 января, аким Карагандинской области Нурмухамбет АБДИБЕКОВ.

Жадность к паводку приводит

Читайте также
Карагандинская область готовится к «ударным» паводкам

В области вновь предстоит огромная подготовительная работа, чтобы избежать затоплений, как это было в 2015 году. Однако, как оказалось, не всё гладко прошло и в 2016-м.

– Очень важно вовремя сделать сброс, рассчитав поступление воды, и отработать это с владельцами гидротехнических сооружений. В 2016 году мы эту работу провели. Опыт есть. Хотя некоторые владельцы водохранилищ воду придерживали, пытались уклониться от её воды. Приходилось им объяснять, какие могут быть последствия, - сказал на совещании глава региона.

По его словам, в 2016 году все расчёты были сделаны верно, потому последствия обильного паводка удалось минимизировать. Теперь такую же работу надо своевременно проделать до начала нынешней весны.

Церемониться никто не будет

В этом году, по словам акима, церемониться с особо жадными и недальновидными владельцами гидротехнических сооружений никто не будет.

- Надо всех собрать и доставить их к верховьям рек. Можно на вертолете или на каком-то другом транспорте, - сказал аким области, обращаясь к своему заместителю Андрею ЛЯПУНОВУ (на снимке). - Не захотят - пешком пусть идут по пояс в снегу! Может тогда поймут, что нас ждет, если они не сбросят воду. Если кого-то надо остудить или отрезвить, мы это сделаем! Мы их приведем в чувство! Ресурсов и полномочий хватает! Был бы человек, а способ найдется!

Читайте также
Нурмухамбет Абдибеков: «Атамекен» превратился в коллективного адвоката!

Г-н Абдибеков попросил своего зама найти общий язык с хозяевами гидротехнических сооружений как можно быстрее, чтобы до начала паводка были проведены мероприятия.

Фото автора

 

 

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента