Судью - участника "банного" скандала освободили от занимаемой должности указом президента

6138 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Вторник, 01 Дек 2020, 16:00

Однако имя уволенного по отрицательным мотивам председателя Кербулакского районного суда до сих пор красуется на официальном сайте учреждения

На снимке: Кербулакской районный суд.

На официальном сайте Кербулакского районного суда Алматинской области Динмухамед СЕЙТОВ до сих пор значится председателем суда. Снимок, подтверждающий этот факт, мы сделали во вторник, 1 декабря.

В конце ноября указом президента он был освобожден от занимаемой должности за совершение дисциплинарного проступка.

Большинство казахстанцев карьерное падение Динмухамеда Сейтова связывают со скандальной "банной" историей, ставшей достоянием общественности в мае этого года. Именно в эти теплые деньки кто-то из "доброжелателей" слил в сеть видео, на котором водными процедурами наслаждаются Динмухамет Сейтов, экс-прокурор Панфиловского района Саян ШАЛГИМБАЕВ и один из местных фермеров.

Корреспондент Ratel.kz побывала возле той самой бани и убедилась в том, что заведение выглядит дорого и попариться в нём наверняка стоит немалых денег.

На снимке: та самая баня, где парились судья, прокурор и фермер.
Читайте также
Отдыхать умеем!

Как известно, после "банного" скандала и негодования общественности Саяна Шалгимбаева уволили с работы. А вот судьба судьи Сейтова долго оставалась неизвестной. И вот теперь, казалось бы, в этой нашумевшей истории можно было бы поставить жирную точку, если бы не одно "но". 

Почему-то до сих пор никто из правоохранительных органов не раскрыл тайную подоплёку крепкой дружбы прокурора, судьи, теперь уже с приставками экс, и фермера. Общественники и эксперт в области земельного права Бакытжан БАЗАРБЕК тесное сотрудничество вышеназванной троицы связывают с земельными махинациями.

Фото, скрины: Ⓒ Ratel.kz / Алия Ахмедиева.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай