В Алматы, упав с высоты, два строителя разбились насмерть

2511 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Пятница, 24 Июн 2016, 14:30

Обзор происшествий в Алматы за четверг, 23 июня

Сразу две трагедии произошли в четверг на строительных площадках Алматы.

1. На строительстве жилого комплекса «Асыл-Тау» один из рабочих упал с седьмого этажа, смерть наступила до прибытия скорой помощи. Дело, скорее всего, будет закрыто, так как, по имеющейся информации, монтажник сорвался по собственной неосторожности.

2. На территории строящегося комплекса «ФКО Алматы», расположенного на улице Бекмаханова, 96/5, строитель-монтажник ТОО «Иртыш Строй Сервис» упал с девятиметровой высоты. Причина падения – несоблюдение техники безопасности. От полученных травм мужчина скончался на месте.

3. На один из объектов ТОО «БАЗИС-А» покусился мелкий воришка, который стащил со стройплощадки строительные материалы на сумму 220 тысяч тенге. Подозреваемый был задержан по горячим следам.

4. Алматинские жулики проявляют интерес к автозеркалам, которые они снимают с машин в ночное время. Автолюбителям не стоит оставлять в салонах на видном месте видеорегистраторы и антирадары, за минувшие сутки в южной столице было вскрыто с десяток машин. Из одной машины был похищен даже бортовой компьютер.

5. Нельзя терять бдительность и в крупных торгово-развлекательных центрах (ТРЦ). Вчера в ТРЦ Mega Park гражданка БЕККОЖАЕВА попыталась похитить сумку у одной из отдыхающих. Даму задержали.

6. Часто кражи денег происходят в букмекерских конторах и около обменных пунктов. 23 июня в полиции зарегистрировали несколько обращений граждан, пострадавших от карманников.

7. Отличились сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ДВД Алматы. Они задержали подозреваемого в крупном мошенничестве. Некий Куаныш КАНАПИЯ предложил знакомому бизнесмену вложить более пяти миллионов тенге на приобретение строительных касок. Ни касок, ни денег, ни обещанной прибыли бизнесмен так и не увидел.

Всего же за минувшие сутки в Алматы зарегистрировано 203 правонарушения. Раскрыто по горячим следам 90 преступлений, из них 82 - с судебной перспективой.

Из 45 преступлений, совершенных в общественных местах и на улице, по горячим следам раскрыто 28.

За сутки совершено два изнасилования, которые были раскрыты по горячим следам. Одного гражданина ударили ножом. Совершено одно разбойное нападение.

Из 134 краж удалось раскрыть лишь 42, из них 12 - квартирные кражи Восемь попыток ограбить квартиру было раскрыто по горячим следам.

В изоляторе временного содержания оказались шесть человек, четверо отправились в следственный изолятор. Еще 57 жителей города отпущены под подписку о невыезде.

За сутки в Алматы произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, к счастью, в них никто не погиб. 20 человек получили на дорогах травмы разной тяжести.

Пожаров 23 июня не зарегистрировано. 

Оставьте комментарий

Регистрация для комментариев:



Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером