Бизнесменов Алматы не пускают на Медеу

5103 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Воскресенье, 23 Окт 2022, 09:00

В дело вмешались правозащитники

По словам ряда предпринимателей южной столицы, в последнее время их стали ограничивать во въезде  на территорию парка и высокогорного катка "Медеу". Говорят, такие факты происходят не впервые. Начальник отдела по снижению административных барьеров палаты предпринимателей "Атамкен" города Алматы Нурбол АШЕРБЕКОВ раскритиковал постановление акимата, которое, собственно, и выставило препоны для бизнеса.

Читайте также
Скандал вокруг нового герба Жетысу набирает обороты

- В целях снижения транспортной нагрузки и антропогенного воздействия на окружающую среду в 2020 году управлением экологии и окружающей среды города Алматы был запущен онлайн-сервис для регистрации электромобилей.

В связи с чем все предприниматели, которые непосредственно занимаются перевозкой пассажиров и обслуживают свои предприятия, регистрировали свои автомобили через электронный сайт. Однако на сегодняшний день этим электромашинам беспрепятственный проезд через автоматический шлагбаум на "Медеу" ограничен, – утверждает  Нурбол Ашербеков.

Со слов Ашербекова, у въезжающих на территорию парка предпринимателей запрашивают маршрут. По-простому говоря, каждый раз тщательно допрашивают куда, зачем они едут.  А при смене сотрудников у шлагбаума предприниматели рискуют и вовсе не попасть на территорию без повторной сдачи своих данных.

Как подчеркнули в филиале палаты предпринимателей, в  начале 2022 года ТОО "TEZ JET" подало повторную жалобу на то, что электрокары компании не допускали на территорию.

- Приводились доводы о дорожно-транспортных нарушениях с участием электромобилей компании. Был ряд вопросов о соответствии характеристик электромашин требованиям безопасного курсирования по маршруту "Медеу-Шымбулак".

Мы рекомендовали департаменту полиции города Алматы провести экспертизу, далее они порекомендовали обратиться в адрес института судебных экспертиз города. На сегодняшний день экспертиза не завершена, – рассказала сотрудница  департамента Агентства по защите и развитию конкуренции Алматы Асель ЗИЯДИНОВА.

Читайте также
Жетысу продолжают сотрясать финансовые кризисы, а на предприятиях бастуют рабочие

Между тем, директора высокогорного катка "Медеу" Алмас АТТАПХАНОВ продолжает настаивать на ограничении въезда транспортных средств на подконтрольную им территорию.

Администрация парка "Медеу" писала письмо на имя акима, чтобы ограничить въезд транспорта. Ограничение распространяется на весь транспорт за исключением автомобилей жителей и работников парка. Это сделано, чтобы уменьшить антропогенную нагрузку. У меня сейчас зарегистрировалось 965 электромобилей, если они в один день заедут на территорию, это уже антропогенная нагрузка, – отметил Алмас Аттапханов.

В филиале палаты предпринимателей в подобной коллизии разглядели коррупционные риски и настоятельно попросили хозяев парка уважать права бизнесменов.

- В первую очередь это работа для прокуратуры, департаментов агентства по защите и развитию конкуренции и делам госслужбы. На мой взгляд, в этом деле есть почва для работы антикоррупционной службы, – подчеркнул председатель совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции палаты предпринимателей Алматы  Юрий ТЛЕУМУРАТОВ.

Теперь правозащитники намерены  вынести этот вопрос  на обсуждение с другими уполномоченными органами и представителями акимата Алматы.

Фото© Ratel.kz / Алия Ахмедиева.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай