В Кыргызстане массово скупается военная форма, сообщает 24.kg со ссылкой на правоохранительные органы.
Ранее была распространена неподтвержденная информация о том, что "группа лиц скупает военную форму на рынках Бишкека и Джалал-Абада". По данным, распространенным в социальных сетях, форму скупали люди, которые состоят в радикальных сектах. Разовая закупка доходила до 30 комплектов.
В правоохранительных органах информацию подтвердили, заявив, что "есть определенный ажиотаж". Однако в ведомстве подчеркнули, что скупщики не имеют отношения к радикальным группировкам. "По нашим сведениям, камуфляж покупают охотники из соседнего Казахстана. В основном они приобретают американскую форму, которую сейчас сбывают торговцам на рынках военнослужащие базы "Манас" в связи с выводом контингента", - пояснили в органах.
Источник:tengrinews
Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
