68-летний мужчина спас женщину и ее троих детей из пожара

929 просмотров
0
Ратель
Пятница, 20 Мар 2020, 12:00

Рискуя жизнью, он вывел людей из сильного огня

По информации пресс-службы департамента по чрезвычайным ситуациям, пожар в частном доме по улице Халтурина в Петропавловске произошел в шесть часов утра, передает Казинформ.

Амангельды СУЛТАНОВ вышел во двор и увидел, что из-под крыши дома соседей вырывается огонь и идет дым.

Пока его супруга вызывала пожарную бригаду, мужчина бросился в дом соседей. Он рисковал своей жизнью и знал об этом: огонь был уже таким, что крыша вот-вот могла рухнуть.

"Несмотря на риск, он в условиях задымлённости и нехватки воздуха искал семью своих соседей. К счастью, в одной из комнат обнаружил Зинаиду и её детей. Мужчина вывел всех на свежий воздух, затем, удостоверившись, что они не нуждаются в первой медицинской помощи, завел погорельцев к себе домой, накормил и дал детям одежду своих внуков", - рассказали в пресс-службе.

Фото: inform.kz.


 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана