Ситуацию на Украине обсудили глава МИД РК и замминистра иностранных дел Японии

1118 просмотров
0
Четверг, 13 Мар 2014, 00:00

Министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов и заместитель министра иностранных дел Японии Синсукэ Сугиямой (Shinsuke Sugiyama)обсудили в среду в Астане вопросы двустороннего сотрудничества в различных сферах, а также международную повестка дня, включая ситуацию в регионе и политический кризис в Украине, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства Казахстана, на которую ссылается ИА Новости-Казахстан.

"Принимая во внимание достижения Японии в области мирного использования атома, Идрисов отметил, что одним из перспективных направлений казахстанско-японского сотрудничества является кооперация в атомной промышленности. Также собеседники обсудили возможность открытия прямого авиасообщения между Казахстаном и Японией и перспективы смягчения визового режима между двумя странами", - говорится в сообщении.

Собеседники также обсудили перспективы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. В ходе беседы была отмечена позитивная динамика двустороннего товарооборота, объем которого за 2013 год составил 1,7 миллиарда долларов США.

Кроме того, глава казахстанского МИД пригласил японскую сторону к активному участию в международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017».

 Источник:forbes.kz

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента