Более сотни автовладельцев выразили своё недовольство в Актау

1669 просмотров
0
Ратель
Пятница, 17 Янв 2020, 13:30

Владельцы незарегистрированных автомобилей собрали митинг в Актау и Жанаозене

Собрание владельцев автомобилей с киргизскими и армянскими номерами состоялось вчера, 16 января, в 20:30, сообщил портал "Лада". Встреча автомобилистов прошла на набережной, напротив поселка "Приморский". Автовладельцы выразили свое недовольство по поводу регистрации автомобилей, находящихся на иностранном учете.

С автомобилистами встретился начальник местной полицейской службы Мадияр ОМАРОВ.

"Я понимаю вашу позицию, все ваши вопросы рассмотрят завтра. Главное, что ваши цели мирные и что вы не собираетесь нарушать правопорядок. Завтра будет проходить акция "Приемная на дороге". Все вопросы вы сможете задать сотрудникам полиции и департамента государственных доходов. Встреча с населением будет проходить возле здания партии "Nur Otan" в 14 микрорайоне, возле торгово-развлекательного комплекса "Актау", а также возле центра обслуживания населения и СпецЦОНа", - сказал Мадияр Омаров.

Один из автовладельцев Ерлан БАШИНТАЕВ заявил, что "такими методами" власть не добьется своего, а только настроит против себя народ.

"Нельзя так делать - все и сразу. Властям нужно было какую-то временную регистрацию сделать, ну невозможно будет зарегистрировать законно автомобиль в Казахстане. Это бешеные деньги. За свою машину я отдал четыре миллиона тенге, если я решусь ее узаконить - заплачу такую же сумму, если не больше. (…) Если они начнут штрафовать за несвоевременную регистрацию - да у них места не хватит на штрафстоянках!" - сказал Ерлан Башинтаев.

Фото: lada.kz.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента