Более ста человек эвакуировано из-за схода лавины в Таджикистане

923 просмотров
0
Ратель
Пятница, 03 Янв 2020, 14:30

Засыпало трёх сотрудников дорожной службы, которые расчищали трассу, и легковой автомобиль

В Таджикистане из-за схода снежных лавин перекрыта дорога, которая соединяет центр страны с северными районами, передает телеканал "МИР 24".

Сход лавины едва не обернулся трагедией. Засыпало трех сотрудников дорожной службы, которые расчищали трассу, а также легковой автомобиль, в котором находились четыре человека. Всех удалось спасти. Еще десятки машин оказались в западне.

- Чтобы оказать всестороннюю помощь водителям и пассажирам, заблокированным между лавинами, со стороны спасателей КЧС и дорожной службы IRS, министерства транспорта, министерства внутренних дел организованы группы, ведутся работы, – рассказала начальник пресс-центра Комитета по чрезвычайным ситуациям Таджикистана Умеда ЮСУПОВА.

Расчистка завалов идет круглосуточно. Десятки машин по-прежнему остаются в снежной западне. Водителям и пассажирам предоставили питание и временное жилье.

По последней информации, снегопад не прекращается, сошли еще несколько лавин. Власти просят жителей отложить поездки в опасные районы.

Фото: mir24.tv.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана