Бывший начальник полиции обратился к жителям Жамбылской области

2499 просмотров
0
Ратель
Вторник, 11 Фев 2020, 11:00

Арман Оразалиев выразил благодарность активным гражданам, сотрудникам полиции и своим близким

Освобожденный от должности начальника Департамента полиции Жамбылской области Арман ОРАЗАЛИЕВ обратился к жителям Жамбылской области, передает Tengrinews.kz.

"На вас можно было положиться и рассчитывать на любую помощь. Искренне признаюсь, что именно эти качества я высоко ценю в жамбылцах. Я работал во многих областях нашей страны и в каждой старался принести ей пользу, переживал за нее и желал процветания", - написал он.

Вчера, в понедельник 10 февраля, президент Касым-Жомарт ТОКАЕВ в связи с событиями в Кордайском районе поручил министру внутренних дел освободить Армана Оразалиева от должности начальника Департамента полиции Жамбылской области. Он занимал пост главы жамбылской областной полиции с июля 2018 года.

Арман Оразалиев является сыном известного генерал-майора органов внутренних дел Молдияра ОРАЗАЛИЕВА. В 2009-2013 годах он работал первым заместителем руководителя Антитеррористического центра государств - членов СНГ. Молдияр Оразалиев в 2000-х годах был начальником УВД Костанайской области, первым вице-министром внутренних дел, начальником Карагандинского юридического института МВД, начальником ДВД Алматы, главой ДВД Костанайской области и председателем Комитета административной полиции МВД.

Арман Молдиярович Оразалиев родился в Шымкенте в 1975 году. Занимает пост главы жамбылской областной полиции с июля 2018 года. Имеет звание полковника. До этой должности на протяжении шести лет работал заместителем председателя Комитета криминальной полиции МВД. В 2010-2011 годах возглавлял полицию Павлодарской области. С сентября 2009 года по сентябрь 2010 года был первым заместителем начальника ДВД Астаны.

Также в разное время работал первым заместителем начальника ДВД Южно-Казахстанской (Туркестанской) области, начальником управления специальной полиции Комитета адмполиции МВД, главой управления по борьбе с наркобизнесом главного управления внутренних дел ЮКО, начальника отдела по раскрытию особо опасных преступлений и защите участников уголовного процесса подразделения по борьбе с организованной преступностью УКП Главного управления внутренних дел ЮКО.

Его карьера началась в 1996 году после окончания Алматинской высшей школы МВД. В январе он стал оперуполномоченным отделения по борьбе с экономическими преступлениями отдела Государственного следственного комитета по Енбекшинскому району ЮКО.

В ноябре 2019 года после инцидента с изнасилованием семиклассницы в школьном туалете в Таразе глава МВД Ерлан ТУРГУМБАЕВ указал на серьезные недостатки и упущения в работе региональных департаментов по обеспечению безопасности детей и рост преступлений в отношении несовершеннолетних. Тогда начальник Департамента полиции Жамбылской области Арман Оразалиев был предупрежден о неполном служебном соответствии, а от занимаемой должности был освобожден начальник Управления полиции Тараза Ардак МАДИМАРОВ.

Фото: пресс-служба ДВД Жамбылской области.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана