Дело Манзорова, возможно, возобновят

2160 просмотров
0
Ратель
Четверг, 21 Ноя 2019, 18:30

АПК рассматриваться вопрос о внесении жалобы на решение прокуратуры вышестоящему прокурору

Ранее сообщалось, что генпрокуратура закрыла дело Манзорова за отсутствием состава преступления. Сам заместитель акима Алматинской области заявлял, что дело против него было подставным.

Детали завершенного следствия так и остались тайной – в СМИ сообщалось, что Манзорова подозревали в мошеннических действиях, передает NUR.KZ.

В антикоррупционной службе сделали заявление по делу Багдата Манзорова: «Если рассматривать эту ситуацию более детально, уголовное дело в отношении Манзорова было возбуждено по заявлению двух граждан Казахстана – они прямо указывали на Манзорова о фактах совершения им коррупционного преступления. Исходя из логики решения генпрокуратуры, в настоящее время нам необходимо привлечь этих граждан к ответственности по незаконному обращению и даче ложных сведений», - заявили в АПК.

Фото с сайта informburo.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай