Дезинфекция в Нур-Султане: началась обработка многоквартирных домов

1066 просмотров
0
Ратель
Среда, 18 Мар 2020, 14:00

В столице также ужесточили меры по санитарной обработке и дезинфекции в местах массового скопления людей

В многоквартирных жилых домах Нур-Султана начали проводить дезинфекцию подъездов и мест общего пользования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

"В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции на ежедневной основе дезинфицировать будут подъезды, входные двери, лифты, перила, оконные рамы", - говорится в сообщении.

Аким столицы Алтай КУЛЬГИНОВ отметил, что необходимо соблюдать строгую самодисциплину - без надобности не выходить из дома, соблюдать все меры безопасности, "все должны объединиться вокруг общей проблемы, только совместными усилиями преодолеем этот период".

Также в Нур-Султане ужесточили меры по санитарной обработке и дезинфекции в соцобъектах, в аэропорту, на вокзалах, рынках, в ТРЦ, местах массового скопления людей. Все сотрудники обеспечены медицинскими масками, антисептиками, дезинфицирующими средствами.

Кроме того, дезобработку проводят в автобусах, машинах коммунальных служб города. В столице работает оперативный штаб, выработан алгоритм действий при выявлении случаев коронавирусной инфекции.

Фото: Официальный сайт акимата Нур-Султана.
 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.