Документальную картину «Алтын-Эмель» презентовал Казахфильм

485 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 09 Ноя 2017, 01:30

В Алматы в рамках Дней казахстанского документального кино, проводимых киностудией «Казахфильм» совместно с Фондом Первого Президента-Елбасы, состоялся премьерный показ документальной ленты «Алтын-Эмель», снятого Олегом Беляловым, известным фотографом-натуралистом, передает МИА «Казинформ».

Как сообщает пресс-служба «Казахфильма», картина о богатой фауне и флоре государственного национального природного парка «Алтын-Эмель» снималася методом наблюдения за очень короткий срок - с апреля по июль текущего года.

«В производстве таких фильмов главное - знание объектов съёмки и владение навыками операторского ремесла. Сценарий в данном случае выступает лишь как заявленная идея, потому что придумать и написать можно многое, но претворить это в реальности гораздо сложнее. В любом документальном фильме о людях можно многое организовать, в ситуации с дикими животными всё зависит только от знаний, опыта и везения. В этом случае окончательный облик картине придала команда профессионалов, которые работали на последнем периоде - монтаж, музыка, озвучивание. Это дало возможность собрать из разрозненных сюжетов достаточно цельную картину природы национального парка», - сказал Олег Белялов.

Олег Белялов выступил автором сценария, режиссером и оператором-постановщикам. Это его дебютная картина в качестве режиссера. Олег Белялов является одним из лучших специалистов в Казахстане, работающих в жанре анималистики.

«Было предложено сделать фильм о природе, а поскольку это требовало специальных навыков анималистической съёмки, выбор пал на меня, как имеющего опыт работы в подобных проектах в 80-90 годы прошлого века. Поскольку национальный парк Алтын Эмель ближе всего к Алматы, и это единственное место в Казахстане, где диких животных ещё можно увидеть без проблем, он был выбран как самый беспроигрышный вариант, - добавил режиссер.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента