Двое человек в Алматы заразились от контакта с ранее заболевшими

944 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 23 Мар 2020, 11:30

Состояние обоих удовлетворительное

"В Алматы выявлены еще 2 случая болезни коронавирусной инфекции. Два пациента являлись контактным с ранее выявленными пациентами. Оба находились на карантине в стационаре. Начато лечение по протоколу диагностики и лечения коронавирусной инфекции. Состояние обоих удовлетворительное", - сказал в ходе онлайн брифинга руководитель управления общественного здоровья Алматы Тлеухан АБИЛДАЕВ, передает Казинформ.

На сегодня в городской клинической инфекционной больнице находится 22 пациента, в детской - 2 детей и 1 мама с подтвержденным диагнозом коронавируса.

"На сегодня состояние у двоих - средней степени тяжести, у остальных заболевших удовлетворительное. На сегодня в провизорных госпиталях на карантине находятся 660 граждан, на домашнем карантине 1472 человека. У всех находящихся на карантине температура в пределах нормы, катаральных явлений нет", - подчеркнул он.

На сегодняшний день в стране подтверждено 60 случаев регистрации коронавируса, из них в городе Нур-Султан – 31 случай, в Алматы – 25 случая, в Караганде - 2 случая, в Алматинской области - 1 случай, в Актюбинской области - 1 случай.

Фото: inalmaty.kz.

 


 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд