Главный санитарный врач дала совет казахстанцам

1776 просмотров
0
Ратель
Среда, 25 Мар 2020, 15:30

Медик рассказала, что позволит избежать дальнейшего распространения пандемии

Напомним, 20 марта Айжан ЕСМАГАМБЕТОВА заняла пост главного санитарного врача Республики Казахстан. Ранее эту должность долгое время занимал Жандарбек БЕКШИН.

В рубрике "Минздрав сообщает..." вновь назначенная на эту должность Айжан Есмагамбетова впервые обратилась к казахстанцам и дала совет.

- Я не только как главный санитарный врач республики, но и как мама, бабушка, рекомендую всем гражданам нашей страны оставаться дома, соблюдать карантин. Только это позволит нам избежать осложнения ситуации по распространению коронавирусной инфекции, - посоветовала главный санврач страны.

В республике, по состоянию на 9.40 минут 25 марта, зарегистрировано 79 случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них: г. Нур-Султан – 41 случай, г. Алматы – 31 случай, г. Караганда - 2 случая, Алматинская область - 1 случай, Актюбинская область - 1 случай, г. Шымкент - 1 случай, Жамбылская область - 1 случай, Северо-Казахстанская область - 1 случай.

Видео выпуска "Минздрав сообщает..." можно посмотреть на странице в Facebook Министерства здравоохранения РК.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента