Из-за метели задерживаются рейсы в Нур-Султане

949 просмотров
0
Ратель
Пятница, 17 Янв 2020, 12:55

Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев работает в штатном режиме

В связи с плохими метеоусловиями, а именно сильной метелью, задерживаются рейсы из и в международный аэропорт Нурсултан Назарбаев, передает Tengrinews.kz.

Девять рейсов задерживаются на прилет по причине позднего прибытия воздушного судна из других городов. Это два рейса авиакомпании Fly Arystan (Павлодар, Москва) и семь рейсов авиакомпании "Эйр Астана" (Алматы – два рейса, Кызылорда, Шымкент – два рейса, Актобе, Уральск).

"На вылет имеются задержки пяти рейсов: четыре рейса авиакомпании "Эйр Астана" в Алматы и один рейс авиакомпании "Аэрофлот" по направлению в Москву. Из-за сильных порывов ветра (от 15 метров в секунду и выше) не допускается обработка воздушных судов противообледенительной жидкостью в целях безопасности полетов", - сообщил PR-менеджер пресс-службы аэропорта Женис АХМЕТЖАНОВ. Отмечается, что международный аэропорт Нурсултан Назарбаев работает в штатном режиме.

Фото: nn-airport.
 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана