Канада и Австралия отказались участвовать в Олимпиаде

1032 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 23 Мар 2020, 12:00

Спортсмены не поедут в Токио из-за распространения коронавируса

Текст заявления Национального олимпийского комитета (НОК) этой страны приводит портал CBC, передает rg.ru.

Накануне президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас БАХ заявил, что организация прорабатывает перенос турнира, который изначально должен был пройти с 24 июля по 9 августа. Окончательное решение должно быть принято в течение четырех недель.

В НОК Канады подчеркнули: им непросто отказаться от участия в Олимпиады, но это неизбежно.

Олимпийский комитет Австралии выступил с заявлением об отказе отправлять своих спортсменов на предстоящую Олимпиаду-2020 в Токио, если она не будет перенесена из-за пандемии коронавируса, сообщает matchtv.ru.

— Олимпийский комитет Австралии провел телеконференцию исполнительного комитета и единогласно решил, что австралийская команда не может быть собрана в сложившихся условиях в мире. Игры не могут быть проведены в июле. Стресс и неуверенность, вызванные пандемией коронавируса, чрезвычайно усложняют подготовку спортсменов, — говорится в заявлении.

Фото: bhmsuni.ru.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай