Казахстан заменит Китай в олимпийском квалификационном турнире по гандболу

953 просмотров
0
Ратель
Пятница, 07 Фев 2020, 19:30

Женская сборная Китая по гандболу отказалась от участия в соревнованиях

Сборная Китая, которая была соперницей России на этих состязаниях, отказалась от участия в женском олимпийском квалификационном турнире по гандболу. Об этом сообщает пресс-служба Федерации гандбола России, передает ТАСС.

Согласно результатам чемпионата Азии, место китайской сборной займет команда Казахстана. В турнире также принимают участие сборные России, Венгрии и Сербии. Олимпийский отборочный турнир пройдет 20-22 марта в венгерском Дьёре.

Ранее мужская и женская сборные Китая отказалась от выступления на чемпионатах мира по хоккею с мячом. Женская футбольная сборная, прилетевшая в Австралию на отборочный турнир к Олимпийским играм, находилась на карантине до 5 февраля, но в пятницу провела матч против команды Таиланда (6:1). Изначально футбольный турнир должен был пройти 3-9 февраля в Китае, но был перенесен в Австралию из-за вспышки коронавируса.

Власти Китая отменили все спортивные соревнования, которые должны были пройти на территории страны в феврале-марте 2020 года, из-за вспышки коронавируса.

Фото: EPA-EFE/HIROSHI YAMAMURA.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана