Корпоративам – нет, благотворительности – да

876 просмотров
0
Ратель
Вторник, 31 Дек 2019, 17:00

Госслужащие Алматы отказались от проведения новогодних корпоративов

Добрые дела вместо корпоративов – таков был призыв Департамента по противодействию коррупции по городу Алматы. А начале декабря об этом было объявлено в ходе брифинга, пишет zakon.kz со ссылкой на пресс-службу антикоррупционного ведомства.

"Несомненно, госслужащим надо меняться, быть скромнее. Проявление скромности – это и есть один из ключевых стандартов поведения государственных служащих. В качестве рекомендации предлагаем сделать добрые дела, приобрести новогодние подарки для малоимущих", - отметил в ходе выступления руководитель Департамента КАЙРАТ СУНТАЕВ.

Призыв Антикоррупционной службы не остался неуслышанным. Многие госслужащие города Алматы отказались от традиции проведения новогодних корпоративов и вручения сотрудникам подарков. Вместо этого чиновники направили средства на нужды малоимущих.

"К примеру, сотрудники городского Департамента юстиции закупили необходимое оборудование – ноутбуки и другие принадлежности для нового компьютерного класса – для детей из проекта "Аутизм победим" при фонде "Добровольное общество Милосердие". Сотрудники Управления государственного архитектурно-строительного контроля г. Алматы оказали помощь Ассоциации родителей детей-инвалидов. Управление образования совместно с руководителями школ и заведующими детских садов Жетысуского района Алматы отказались от новогоднего корпоратива и собранные деньги направили на благотворительность малоимущим и нуждающимся семьям. Они выразили уверенность, что мероприятие поддержат и коллеги из других регионов", – сообщили в пресс-службе Департамента по противодействию коррупции по городу Алматы.

Сотрудники Антикоррупционной службы Алматы организовали в рамках проекта "Ізгілік елшісі" праздничный концерт для воспитанников детских домов города, детям вручили новогодние подарки, также сотрудники оказали помощь малоимущим семьям и людям с ограниченными возможностями.

Антикоррупционная служба Алматы призывает и дальше поддержать инициативу и помогать нуждающимся.

Фото: ru.sputniknews.kz

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента