Маленькая девочка впала в кому после посещения стоматологии в Нур-Султане

1061 просмотров
0
Ратель
Вторник, 07 Янв 2020, 21:00

Министр здравоохранения Елжан Биртанов взял на контроль жалобу мамы 2-летнего ребёнка

Жительница Анастасия ЗЕЛЕНАЯ опубликовала пост в группе "Астана, хочу похвалить/пожаловаться" , где она рассказала о том, что ее дочь, которой 2,5 года, впала в кому после посещения стоматологической клиники, чтобы вылечить кариес. Ребенок находится в этом состоянии уже 11 суток. Сейчас, по словам матери, ребенок находится в детской инфекционной больнице, передает Казинформ.

"Я просто хочу даже если у меня есть 1 процент чтобы спасти мою девочку ,чтобы мне в этом помогли врачи,минздрав чтоб посодействовал", - пишет мать девочки.

В конце поста женщина отметила министра здравоохранения Елжана БИРТАНОВА. Он ответил ей на странице Facebook.

"Анастасия Зелёная, я держу ситуацию на контроле, разбираемся. К сожалению, состояние ребёнка очень сложное, но вся медицинская помощь со стороны врачей оказывается и будет оказываться в полном объёме", - написал министр.

Там же он поручил председателю Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг в Министерство здравоохранения Республики Казахстан Людмиле БЮРАБЕКОВОЙ, отметив ее имя в публикации, разобраться в ситуации и проверить указанную стоматологическую клинику.

Фото: rebenok.by.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента