МВД РК: Подтоплений населенных пунктов на территории РК не зарегистрировано

941 просмотров
0
Ратель
Вторник, 24 Мар 2020, 15:00

О паводковой обстановке в Казахстане рассказал заместитель министра внутренних дел РК Юрий Ильин

По его данным, всего в стране в период с 16 марта произошло 5 переливов через дорожное полотно местного и республиканского значения, которые были устранены.

В связи с положительным температурным фоном на реках Актюбинской (Илек, Уил, Эмба, Большая Кобда, Каргалы, Косистек), Акмолинской (Есиль), Западно-Казахстанской (Урал, Чаган, Илек, Утва, Куперанкаты, Оленты, Шидерты, Быковка, Деркул, Чижа-1, Чижа-2) и Павлодарской (Ертис) областей начались процессы ослабления ледостава. На других реках ожидается в период с 30 марта по 5 апреля этого года. В целях предотвращения заторов на реках, ведутся работы по рыхлению льда.

Всего по республике на реках осуществлено 123 подрыва с использованием 14 тонн взрывчатых веществ

Проведены работы по очистке 11 тысяч километров арыков и каналов. Вывезено более 15 млн кубометров снега. На автомобильных дорогах очищено свыше 25 тысяч водопропускных сооружений и 5 тысяч на железнодорожных путях.

В целях определения паводковой обстановки в г. Нур-Султане, Акмолинской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской и Карагандинской областях ведутся аэровизуальные и наземные обследования.

МВД созданы специальные группировки сил и средств органов внутренних дел, общей численностью более 9 тыс. человек личного состава и более 1,5 тыс. ед. техники. В целях оперативного реагирования на возможные осложнения паводковой обстановки распределены дополнительные силы и средства спасательных подразделений в количестве более 2 тысяч человек личного состава, 214 единиц техники, 30 плавсредств и 86 мотопомп.

Информация: Казинформ.

Фото: unikaz.asia.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что произошло в кабине Flydubai: мировые СМИ разбирают мотив пилота, едва не погубившего 174 пассажиров
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Россия продлила запрет на экспорт дизеля: Казахстан вне ограничений
На фоне ограничений дизель резко дорожает в США и Европе
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай