Начался суд над сотрудником КНБ, которого обвиняют в изнасиловании трансгендера

5653 просмотров
0
Ратель
Среда, 19 Фев 2020, 09:30

Судебное разбирательство по этическим соображениям проходит в закрытом режиме

В Алматинской области начался суд над сотрудником КНБ, которого обвиняют в изнасиловании трансгендера. По словам Виктории БЕРКХОДЖАЕВОЙ, все произошло прямо в колонии, где она отбывала срок за вымогательство. Об этом сообщает телеканал КТК.

Судебное разбирательство по этическим соображениям проходит в закрытом режиме. Сотрудника КНБ обвиняют не только в надругательстве, но и пытках. Он сейчас под стражей. Свидетелей по делу допросят на следующих заседаниях.

 "Главное судебное разбирательство началось. Уголовное дело, как вам известно, в отношении сотрудника КНБ, оперуполномоченного Илийского районного отдела Абдикаша САНИ. Очень много свидетелей, очень много осужденных, которые по данному делу проходят свидетелями, есть много экспертиз, которые доказывают его виновность, как мы полагаем", - заявила Айман УМАРОВА, адвокат В. Беркходжаевой.

27-летнюю Викторию Беркходжаеву (в прошлом Каримжан Беркходжаев) признали виновной по статье 194, части 4 пункта 2 УК РК и в марте 2017 года приговорили к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии общего режима, об этом сообщал сайт Tengrinews.kz. Ранее Викторию обвинила в вымогательстве ее подруга-трансгендер. По версии следствия, подсудимой нужно было сделать еще одну операцию по смене пола, поэтому она требовала у своей подруги 33 тысячи долларов, которые последняя должна была взять у общего знакомого. Та обратилась в правоохранительные органы. Викторию задержали с поличным. Однако подсудимая своей вины не признала. "Я считаю себя невиновной. Это была обычная, банальная ревность из-за соперничества между нами. Конфликт возник из-за нашего общего любовника", - рассказала Беркходжаева. 

Фото: кадр из видео.

 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента