Названы имена юных чемпионов Казахстана по шахматам

1173 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 20 Янв 2020, 18:00

В Алматы подведены итоги Чемпионата Казахстана по классическим шахматам до 18 лет

Победу в классике в старшей возрастной категории одержали алматинец Рамазан ЖАЛМАХАНОВ
и Асель СЕРИКБАЙ из Кызылорды, которые помимо денежного приза получили путевку на Чемпионат мира среди детей в 2020 году.

Казыбек НОГЕРБЕК и Ксения БАЛАБАЕВА в категории до 16 лет стали абсолютными чемпионами турнира, одержав победу сразу в трех видах шахмат.

«Соперники были очень сильные, и я хотела бы поздравить Алрами Алдабергенову и Асель Лесбекову с «серебром». Удачно им выступить на Чемпионате Азии, – говорит Асель Серикбай. – В прошлом году мы с Рамазаном также становились победителями Чемпионата Казахстана. В этом году мы постараемся занять призовые места и на мировом первенстве».

Победителями в классике в категории до 16 лет стали Казыбек Ногербек и Ксения Балабаева. В категории до 14 лет лучшими стали Алдияр АНСАТ и Алуа НУРМАНОВА.

Итоговую таблицу в категории до 12 лет возглавили Алдияр АНСАТ и Зарина НУРГАЛИЕВА . Выиграть в категории до 10 лет удалось Эдгару Мамедову и Ельназ Калиахмет. Алишер Абдсаттар и Ханзада АМАНЖОЛ одержали победу в возрастной категории до 8 лет. Они также будут представлять республику на Чемпионате мира в своих категориях.

Обладателями золотых медалей в категории до 6 лет стали Эльсид ЭЛЬМУРЗИЕВ и Жансая ШОЛПАНБЕК.

Фото: inform.kz.


 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай