Один из участников "чёрного кортежа" принёс свои извинения

1128 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 06 Янв 2020, 12:10

27-летний водитель KIA заявил, что раскаивается в содеянном и готов понести наказание

Один из участников "черного" кортежа в Нур-Султане извинился за свои действия перед астанчанами, передает Tengrinews.kz.

На видео, размещенном в Instagram, видно, как один из автомобилей заградил проезд по проспекту Туран. В это время более десятка темных автомобилей выехали с территории парковки напротив ТРЦ "Хан Шатыр".

"Водитель автомашины KIA Мубараков Ташбулатхон Марифхажанович 1992 года рождения ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения и нарушения, зафиксированные камерами "Сергек", - сообщили в полиции.

15 водителей было привлечено к ответственности по статье 614, части 1 и статье 590, части 5, части 10 Кодекса об административных правонарушениях. В полиции отметили, что автомашины всех участников кортежа водворены на коммунальную стоянку.

Фото: youtube.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана