Оптовых реализаторов угля проверяет антимонопольный комитет

1319 просмотров
0
Ратель
Среда, 11 Дек 2019, 17:30

В отношении АО "Шубарколь Комир" и ТОО "Евразийский торговый брокер" начато расследование

-Антимонопольным органом инициированы расследования в отношении АО "Шубарколь Комир" по признакам координации экономической деятельности оптовых реализаторов угля (Алматы, Карагандинская и Жамбылская области), приведшей к сговору между оптовыми реализаторами по разделу объема покупки угля на товарной бирже АО "Универсальная товарная биржа "Астана", - говорится в сообщении Комитета по защите и развитию конкуренции, передает zakon.kz.

Расследования также проводятся в отношении брокеров оптовых реализаторов (10 компаний).

Кроме того, антимонопольщики начали расследование в отношении брокерской компании и оптовых реализаторов угля ТОО "Богатырь Комир".

- Антимонопольным органом инициированы расследования в отношении брокерской компании ТОО "Евразийский торговый брокер" по признакам координации экономической деятельности и 6 оптовых реализаторов коммунально бытового угля ТОО "Богатырь Комир" в части сговора по разделу объема, - сказали в комитете.

Фото : market.kz с сайта zakon.kz.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай