Почти 400 тыс. казахстанцев получили благотворительную помощь в 2019 году

1189 просмотров
0
Ратель
Среда, 05 Фев 2020, 19:00

Реализовано 39 социально-значимых проектов

В рамках акции "Подари детям жизнь" 258 детей с тяжелыми заболеваниями получили лечение в зарубежных клиниках.

1560 детей с диагнозом ДЦП прошли бесплатную реабилитацию в реабилитационных центрах «Қасиетті жол». В результате лечения у всех детей наблюдается улучшение состояния. Кроме того, более 67 000 человек смогли пройти обследование в медицинских поездах, сообщается на сайте "Самрук-Қазына".

В Нур-Султане открыт кабинет и центр для развития инклюзии. Это помогает особенным детям получать равные возможности в образовании. Также открыты 2 дополнительных семейных дворовых клуба, приобретены 3 автобуса для школ г. Жанаозен и так далее.

600 подростков стали участниками экскурсионного проекта "Туған елге саяхат" и посетили самые интересные туристические объекты страны. 

1 470 ветеранов ВОВ и тружеников тыла получили социально-бытовую помощь, оснащён спортивными тренажёрами клуб инвалидов "Алга" в г. Жанаозен и так далее.

"В 2020 году планируется продолжить реализацию "исторических" проектов – "Медицинский поезд", "Юные таланты", "Жеңіс", а также реализовать ряд новых проектов", - отметил генеральный директор Фонда "Samruk-Kazyna Trust" Дияс АЗБЕРГЕНОВ.

Фото: sk.kz.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что произошло в кабине Flydubai: мировые СМИ разбирают мотив пилота, едва не погубившего 174 пассажиров
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Россия продлила запрет на экспорт дизеля: Казахстан вне ограничений
На фоне ограничений дизель резко дорожает в США и Европе
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай