Половина Казахстана готовится к паводкам

1140 просмотров
0
Ратель
Вторник, 04 Фев 2020, 16:00

В Комитете по чрезвычайным ситуациям МВД сохраняют спокойствие

Глава КЧС МВД Владимир БЕККЕР в кулуарах правительства рассказал, что рассуждать о ситуации с паводками пока рано, так как в ближайшие полтора месяца прогнозы будут меняться.

- Мы вчера получили предварительный прогноз Казгидромета на 1 февраля. Он, конечно же, будет уточняться к 1 марта. Предполагаем, что сложная паводковая обстановка будет в Акмолинской, Карагандинской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях. Пока обстановка стабильная на юге Казахстана. Меньше нормы осадков у нас в Актюбинской, Западно-Казахстанской, Атырауской областях, - сказал Беккер.

Жителям столицы опасаться не надо, Вячеславское водохранилище сможет сдержать 450 млн кубов воды, сообщает forbes.kz. Но в Акмолинской области сохранится традиционно сложная обстановка.

Вместе с тем он сообщил, что 12 февраля запланировано заседание межведомственной комиссии с участием вице-премьера, на котором будет рассмотрен вопрос о готовности к паводкам. Глава КЧС отметил, что органы гражданской защиты достаточно хорошо оснащены, приобретено дополнительное оборудование.

Фото: zvvesti.ru.

 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента