Причину смерти двоих детей в Шымкенте установить не удалось

1277 просмотров
0
Ратель
Суббота, 23 Ноя 2019, 10:00

Были проверены 25 видов продуктов

Напомним, 3 ноября к медикам с отравлением обратилась вся семья. В инфекционное отделение все были доставлены скорой помощью. Позднее дети 4-х лет и 9-ти месяцев скончались, передает 24.kz.

Подозрение пало на полуфабрикаты-пельмени, которыми ужинала семья. Но проверкой установлено, что ни в них, ни в еще 25 продуктах, изъятых в доме, среди которых рис, мука, макароны, манная крупа, гречка, картофель, йогурт, пшено и даже соль и сахар, нет ничего опасного.

- По заключению судебно-медицинской экспертизы - отравления от неизвестного вещества. По заключению пожарной лаборатории, а также специалистами газовиков, проведено дополнительное обследование. Газовый баллон находится в исправном состоянии, - сказал заместитель руководителя ДЧС г. Шымкента Мадияр Жаксыбаев.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана