Солист "Ногу свело" Максим Покровский споет песню на казахском языке

623 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 13 Ноя 2017, 09:30

Основатель и солист российской группы «Ногу свело!» Максим Покровский споет песню на казахском языке вместе с отечественным молодым музыкальным коллективом, передает МИА «Казинформ».

Компанию известному рок-музыканту составит молодая казахстанская группа «AVESTA». Трек будет записан в ансамбле с этим коллективом. Как рассказал продюсер коллектива Жамшид Карин, автором музыки является сам Максим Покровский, слова написал Шадияр Есенали.

«Сейчас идет работа над песней, Максим учит язык, и во время его следующего приезда в Алматы он с ребятами планирует песню записать. Если все пойдет по плану, то к Новому году выйдет песня и клип на телевидении. По характеру композиция веселая, танцевальная, в формате Максима Покровского. Он сам изъявил желание написать музыку, понятную казахстанцам, это его своеобразный эксперимент. Он ознакомился с нашим шоу-бизнесом, в том числе с тойскими песнями. На мой взгляд, эксперимент оказался удачным, это не будет исключительно рок, скорее музыка, понятная жителям нашей страны. Надеемся, что новый трек всем понравится», - отметил Жамшид Карин.

Сам Максим Покровский во время недавнего визита в Алматы подтвердил факт работы над треком. 

«Мы с Жамшидом дружим более 10 лет, и давно вынашиваем идею записать трек на казахском языке. Другой вопрос, как я с этой задачей справлюсь. Я даже перед каждым концертом волнуюсь, а здесь, учитывая новые условия, для меня работа волнительна вдвойне», -сообщил Максим Покровский.

Интересно, что в репертуаре Максима Покровского есть хит 90-х «Из Алма-Аты», однако, по словам музыканта, за этим названием не стоит никакой истории.   

«Меня все спрашивают, почему именно Алматы. Знаете, процессы, которые происходят в «черном ящике» музыканта, не подчиняются протоколам. Рифма, ритмический рисунок, все это приходит весьма непонятным образом, я до сих пор не могу объяснить, откуда пришли эти слова и как они в итоге переросли в песню. Я не пытаюсь проанализировать свой «черный ящик»,- сказал Максим Покровский.

Сейчас музыкант большую часть своего времени проводит в США, нежели в России. Он перенес за океан весь продакшн для «Ногу свело!», находится на стадии  подбора музыкантов там, чтобы, по словам самого Максима Покровского, «просто работать». Музыкантам необходимо выучить старый репертуар, планируется работа над новыми песнями.

«Я бы с удовольствием сделал один большой коллектив на две страны, но это, к сожалению, отнимет много времени. Я нахожусь чаще в США, потому что с точки зрения производства и поиска необходимого для творчества там все есть. Но моя передислокация в Нью-Йорк -  это только расширение границ моей русскоязычной аудитории при соблюдении правильных пропорций»,- подчеркнул Максим Покровский.

Совместный проект с группой «AVESTA» - не первый опыт работы Максима Покровского с казахстанскими музыкантами. Ранее он записывал дуэт с певицей Asem, правда, на русском языке. Съемки клипа проходили в Национальном научном центре хирургии имени Сызганова.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Учёные нашли новых претендентов на звание самой громкой птицы в мире
Исследование 123 видов показало, что громкость птичьего голоса зависит от размеров тела и способности широко раскрывать клюв
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай