Состоялась встреча Касым-Жомарта Токаева и акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова

1107 просмотров
0
Ратель
Вторник, 07 Янв 2020, 17:00

Аким доложил главе государства об итогах социально-экономического развития области в 2019 году

По словам Даниала АХМЕТОВА, в Восточном Казахстане увеличились показатели инвестиций в основной капитал, наблюдается рост производства в промышленности и сельском хозяйстве, передает Акорда.

Аким области сообщил президенту о ходе работы по оказанию адресной социальной помощи в новом формате. Касым-Жомарт ТОКАЕВ поручил провести тщательный анализ экономического состояния буквально каждой проживающей в области малообеспеченной семьи и принять соответствующие меры по оказанию им помощи. Аналогичное поручение было дано по многодетным семьям.

Даниал Ахметов также проинформировал главу государства о плане строительства моста через Бухтарминское водохранилище во втором полугодии текущего года. Президент отметил важность возведения этого социально значимого объекта для удовлетворения нужд значительной части населения области.

Касым-Жомарт Токаев дал ряд конкретных поручений, в том числе связанных с проведением 175-летия Абая КУНАНБАЙУЛЫ, включая строительство музейного и гостиничного комплекса в Жидебае.

Глава государства положительно оценил работу акима по социально-экономическому развитию региона, выделив при этом его усилия по укреплению научно-образовательного и медицинского потенциала Восточно-Казахстанской области.

Фото: akorda.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана