Спасатели призывают граждан в Крещение не купаться в запрещённых местах

1049 просмотров
0
Ратель
Четверг, 16 Янв 2020, 16:30

В департаменте по чрезвычайным ситуациям Алматы предупреждают о соблюдении безопасности

"В ночь с 18 на 19 января в Вознесенском кафедральном соборе Алматы будет совершена праздничная Божественная Литургия, по окончании которой состоится чин Великого освящения воды. Богослужение возглавит митрополит Астанайский и Казахстанский Александр", - сообщили в митрополии.

В крещенские праздники все желающие смогут совершить погружение в иордань – источник с освященной водой - во всех храмах Алматы и Алматинской области, передает Казинформ.

 Для обеспечения безопасности людей в указанных местах крещенских купаний будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников ДЧС Алматы, департамента полиции, спасателей Республиканского оперативно-спасательного отряда, Службы спасения города Алматы, медицинских работников Центра медицины катастроф, а также скорой медицинской помощи.

"Хочу отметить, что в других местах купаться запрещается. Только в разращённых местах", - сказал на брифинге замначальника департамента по ЧС Алматы Ерлан АЛИБЕКОВ. По его словам, территории мест купаний будут освещены, а также будут организованы пункты обогрева.

Фото: regnum.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана