Телеграммы соболезнования продолжают поступать на имя президентра Республики Казахстан

1329 просмотров
0
Ратель
Суббота, 28 Дек 2019, 10:00

Туркменистан, Украина, Узбекистан и гравы стран СНГ выражают слова поддержки народу Казахстана

Украинский президент Владимир Зеленский в своем соболезновании написал, что "с прискорбием и болью узнал о многочисленных жертвах катастрофы пассажирского самолета". "От имени народа Украины и от себя лично прошу передать искренние соболезнования и слова поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления раненым"

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев также направил письмо с соболезнованиями казахстанскому коллеге. "Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев направил письмо с соболезнованиями президенту Республики Казахстан Касым-Жомарту Токаеву в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате авиакатастрофы в городе Алматы".

Глава Белоруссии Александр Лукашенко в своем соболезновании к Токаеву отметил, что в республике с глубокой скорбью восприняли известие о жертвах и пострадавших в результате крушения пассажирского самолета. Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил искренние соболезнования родным и близким погибших .

Президент Молдавии Игорь Додон: "От имени граждан Республики Молдова и от себя лично выражаю сочувствие всему народу Казахстана", - написал Додон на своей странице в Facebook.

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов направил соболезнования президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву в связи с крушением пассажирского самолета авиакомпании Bek Air: "От имени народа и правительства, а также от себя лично президент Туркменистана передал слова сопереживания и поддержки в этот тяжелый момент родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим", - отмечается в сообщении.

Информация РИА Новости.

фото tengrinews.kz.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что произошло в кабине Flydubai: мировые СМИ разбирают мотив пилота, едва не погубившего 174 пассажиров
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Россия продлила запрет на экспорт дизеля: Казахстан вне ограничений
На фоне ограничений дизель резко дорожает в США и Европе
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай